Корзина
  • Ваша корзина пуста!

Рекорд в беге в возрасте 100 лет

0 1367

Бег на 100 метров - это не только норматив для школьников или спортсменов. Оказывается соревнования по бегу проводятся даже в возрастной группе старше 80 лет. Рекордсменкой в данной категории стала Ида Киилинг, установив мировой рекорд в беге на сто метров. Женщина призналась: что после того, как она пробежала свою дистанцию, почувствовала, как вроде бы заново родилась, и у нее появилось еще больше желания жить.

Рекорд был зафиксирован в Нью-Йорке, где на одном из спортивных стадионов проходил забег для бегунов-любителей. Мировой рекорд составил 17,33 секунд / 100 метров. Несмотря на преклонный возраст, Женщина сразу же стала фаворитом зрителей. Спортивные комментаторы признались, что никогда раньше им не приходилось слышать таких бурных оваций как в тот момент, когда женщина финишировала (даже несмотря на то, что она преодолела дистанцию последней). Общее время ее рекорда составил одну минуту и семнадцать секунд,

Миссис Киллинг увлеклась бегом еще в возрасте 67 лет, и с тех пор стала ежедневно заниматься упражнениями для поддержания физической формы. Однако подготовиться к установлению рекорда на скорость женщине помогла ее дочь Шелли.

Спорт не только может продлить жизнь но и стать стимулом для развития в любом возрасте.

Магазин Спортивные Города предлагает дорожки для бега на короткие дистанции.